metrogazeta.ru
Главная > Город

Город


Статьи 1 - 30 из 127
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

17.08.2011
Опасный перекресток

«Дорожные революционеры» в пылу борьбы забыли о пешеходах.

09.08.2011
«Челябинскрегионгаз» выкупят

Широко презентованные планы второго российского газового гиганта – компании «Новатэк» по установлению контроля над челябинским рынком и снижению цен тормозятся из-за неудовлетворительных результатов работы «Челябинскрегионгаза» под руководством Юрия Фишера.

11.07.2011
Шелкопряд атакует!

Лесам Южного Урала катастрофически не везет. В прошлом году их уничтожал огонь, а этим летом – прожорливые гусеницы. Специалисты говорят, что подобного в нашем крае не было почти 60 лет – повсеместной приметой ландшафта стали голые рощи.

06.06.2011
Базарная революция

В Челябинске стало еще одним рынком меньше. Официально прекратили работу «Торговые ряды на Худякова», более известные в городе как Доваторский рынок.

01.04.2011
Цирк, да и только!

В распоряжение газеты «Метро74» попала закрытая для широкой общественности программа развития Челябинска и ближайших территорий. Она рассчитана на семь лет (до апреля 2018 года) и предусматривает появление ряда объектов, которые, несомненно, вызовут широкий общественный резонанс. Вот только с каким знаком он будет – «плюс» или «минус» – большой вопрос.

31.03.2011
Две недели без пищи и воды!

Челябинск посетил известный путешественник, исследователь возможностей человеческого организма Голтис из экстрим-команды Equites («Всадники»).

23.03.2011
Спартакиада мужественных

11 марта на стадионе им. Е. Елесиной состоялось открытие первой Спартакиады среди охранных предприятий. Подобное мероприятие впервые проходило в Челябинске, и организаторы надеются, что в скором времени участие в Спартакиаде станет особо значимым событием в социальной жизни сотрудников ЧОПов.

09.03.2011
Кто на запад, кто на восток!

У южноуральцев скоро появится возможность летать в Прибалтику и Китай прямо из Челябинска. Компания AirBaltic заявила о готовности начать выполнение рейсов Челябинск – Рига и Рига – Челябинск – Пекин.

16.02.2011
Автопарк Южного Урала

А вот, любопытно – сколько у нас, на Южном Урале, машин? И что это за машины? Все-таки по уровню «автомобилизации» можно судить о многом. Например, предпочтения определенных марок скажут об уровне благосостояния наших людей.

21.12.2010
А тариф-то – завышен!

Жительница Челябинска выиграла суд у Управляющей компании. Ее совет – прежде чем платить за жилищные услуги, займитесь простой арифметикой!

13.12.2010
Городок ледяной, дверь скрипучая…

В Челябинске вовсю идет работа по возведению ледового городка. «Планета детства» – так он называется. По словам разработчиков проекта, в этом году городок будет выполнен по мотивами сказки Сент-Экзюпери «Маленький Принц».

16.11.2010
«Кировку» укоротили

У автомобилистов радость – одно из главных «пробкообразующих» мест на карте Челябинска ушло в историю. Это «пятачок», объединяющий два непростых городских перекрестка – пересечение улицы Труда с улицами Кирова и Цвиллинга.

11.11.2010
«Третьяковка» в Челябинске

Вот лишь несколько отзывов об этой выставке: «Невероятный контраст – на улице холод и ветер, а на полотнах живут спокойствие, умиротворение, безмятежность», «Спасибо за  возможность прикоснуться к настоящему Искусству», «Хочу в Италию!».

18.10.2010
Город угостили «зелеными рулетами»

Этой осенью в Челябинске можно видеть новый тип работ по благоустройству города. Вдоль улиц Машиностроителей и Лесопарковой, Копейского шоссе, в районе пересечения Свердловского проспекта и улицы Труда рабочие «Челябгорзеленстроя» укладывают рулонные газоны.

30.09.2010
Гонки среди диванов на радиоуправляемых машинках!

2 октября состоится завершающий этап «гонок среди диванов на радиоуправляемых машинках». За главный приз борются 6 школ советского района!

30.08.2010
Прощай, автомобильное!

В четверг, 26 августа на территории автомобильного военного училища собрались тысячи челябинцев: курсанты и их родственники, офицеры, ветераны и просто неравнодушные горожане.

23.08.2010
Забавы Юрия Фишера

Вместе с журналистами других изданий мы продолжаем рассказывать о скандальных похождениях молодого нувориша.

28.07.2010
Прощай, любимый город!

Министр обороны Анатолий Сердюков подписал приказ о расформировании Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища имени маршала Ротмистрова.

26.07.2010
День рок-н-ролла на Кировке

Сайт 74.ru и рок-общественность Челябинска готовят спецпроект ко дню рождения города. В сентябре выйдет диск-трибьют «Легенды челябинской музыки» с 22 песнями и двумя видеоклипами.

09.06.2010
Летят перелетные ПАЗы…

Тема маршрутных такси – актуальная для миллионного города. «Маршрутки» вошли в анекдоты, они нередко попадают в ДТП, народ их привычно ругает, чиновники критикуют, но все понимают, что без них – никуда.

02.09.2009
Когда закончится кризис

Экономический кризис в России закончится в первом-втором квартале следующего года. С таким оптимистичным заявлением выступил мэр Челябинска Михаил Юревич.

07.07.2009
За чей счет ремонт?

Челябинская область второй год является одним из самых активных участников реализации закона о Фонде реформирования ЖКХ, только в 2008 году на Южном Урале капитально отремонтировано 2 265 многоквартирных домов почти на два миллиарда рублей.

29.04.2009
«Вместе пойдем куда-нибудь митинговать!»

Во вторник челябинские городские власти сделали еще один шаг, чтобы снять напряженность в стане местных футбольных болельщиков, которая возникла после милицейского запрета на эксплуатацию стадиона «Центральный».

28.04.2009
Область и город не поделили 700 миллионов

Новое яблоко раздора для Юревича и Сумина: городской стадион. Цена вопроса – 700 миллионов. Новая проверка прочности отношений между челябинскими городскими и областными властями.

23.04.2009
Всех должников - в гетто

Количество неплательщиков за коммунальные услуги растет катастрофическими темпами. Экономический кризис может ускорить процесс переселения части городских жителей в так называемые гетто для социальных низов.

22.04.2009
Счастливое «Метро»

В этот понедельник сотрудники газеты «Метро» – менеджеры, журналисты, дизайнеры и даже главный бухгалтер с генеральным директором – специально проснулись раньше обычного и в 7:30 утра вышли на улицы Челябинска, чтобы лично раздать «Счастливую» газету своим читателям, заглянуть в глаза и улыбнуться каждому из них!

10.04.2009
«Скверный» передел ЮУрГУ

Часть земель, прилегающих к ЮУрГУ, стала эпицентром очередного строительного скандала. Челябинское отделение партии «Молодая гвардия» утверждает, что в сквере университета компания «Монолит-Инвест» намерена незаконно построить торгово-развлекательный комплекс и автомобильную парковку.

09.04.2009
Петр Сумин обнародовал свои доходы

Глава Южного Урала стал первым уральским губернатором, который засветил личное благосостояние, выполняя требование президента Медведева к высокопоставленным российским чиновникам отчитаться перед государством и обществом о полученных за год доходах.

07.04.2009
Метро - оборонный объект!

Петр Сумин объявил челябинское метро оборонным объектом и прекратил все дискуссии о его строительстве.

07.04.2009
Жизнь по бартеру

Оказывается, без денег прожить можно. Главное хоть что-то уметь делать своими руками – элементарно мыть посуду, стирать бельё, шить, вязать, делать маникюр, колоть дрова и т.п. Тогда вам будет что предложить миру и любой кризис вы переживёте практически безбедно.


Статьи 1 - 30 из 127
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

На рынке Дайджест недвижимости гласит купить коттедж вовлечены в прогнозируется на рынке! . Самые красивые рисунки на ногтях в каталоге от нейл-арт стилистов

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта