metrogazeta.ru
Главная > Город > 2010 > Октябрь

Город угостили «зелеными рулетами»

18.10.2010

Город угостили «зелеными рулетами»

Этой осенью в Челябинске можно видеть новый тип работ по благоустройству города. Вдоль улиц Машиностроителей и Лесопарковой, Копейского шоссе, в районе пересечения Свердловского проспекта и улицы Труда рабочие «Челябгорзеленстроя» укладывают рулонные газоны.


На подготовленных придорожных территориях из «рулетов» шириной около полметра раскатываются дерновые дорожки. Стык встык – постепенно получается опрятный, ровный, зеленый газон. В сравнении с прежними неухоженными площадками это небо и земля!

Челябинские специалисты абсолютно грамотно выбрали время. Такого рода работы выполняются во второй половине осени, когда уже довольно прохладно, но земля еще не успела промерзнуть. Поэтому, если у вас были намерения облагородить территорию рядом с личным домом или дачей – поспешите. Цены на эти «рулеты» варьируются от 80 до 150 рублей за кв. м. Примерно во столько же встанут услуги по доставке и укладке газона. Если решитесь проводить работу самостоятельно, не забудьте подготовить почву. За неделю внесите в землю комплексное удобрение (60 г на 1 кв.м). Укладывайте дерновые пластины в сухой день при плюсовой температуре. И не забудьте сразу же полить новый газон!

Для справки
Обычный газон приобретает нужный вид через три года после посева. При этом его нужно пропалывать, поливать, стричь. Рулонный меняет ландшафтный вид через несколько часов.

Качество рулонного газона проверяется так. Обеими руками поднимите пластину дерна за один край. Слегка встряхните. Пластина не должна рваться или разделяться на куски

Преимущества рулонного газона
- Нет вредителей или болезней.
- Хорошая ровная окраска, свойственная газонным травам. 
- Высокая плотность травы. Нет проплешин.
- Хорошая почва: не глинистая, не чрезмерно песчаная. Нет камней.
- Одинаковая толщина (2–4 см).
- Хорошая корневая система.

Комментарии

20.06.2011 03:32
mylove
Даже читать приятно. Спасибо.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 09.09.2011 11:46:53
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

17.08.2011
Опасный перекресток

«Дорожные революционеры» в пылу борьбы забыли о пешеходах.

09.08.2011
«Челябинскрегионгаз» выкупят

Широко презентованные планы второго российского газового гиганта – компании «Новатэк» по установлению контроля над челябинским рынком и снижению цен тормозятся из-за неудовлетворительных результатов работы «Челябинскрегионгаза» под руководством Юрия Фишера.

11.07.2011
Шелкопряд атакует!

Лесам Южного Урала катастрофически не везет. В прошлом году их уничтожал огонь, а этим летом – прожорливые гусеницы. Специалисты говорят, что подобного в нашем крае не было почти 60 лет – повсеместной приметой ландшафта стали голые рощи.

06.06.2011
Базарная революция

В Челябинске стало еще одним рынком меньше. Официально прекратили работу «Торговые ряды на Худякова», более известные в городе как Доваторский рынок.

01.04.2011
Цирк, да и только!

В распоряжение газеты «Метро74» попала закрытая для широкой общественности программа развития Челябинска и ближайших территорий. Она рассчитана на семь лет (до апреля 2018 года) и предусматривает появление ряда объектов, которые, несомненно, вызовут широкий общественный резонанс. Вот только с каким знаком он будет – «плюс» или «минус» – большой вопрос.

Партнеры проекта


Смотреть кино и передачи в тв онлайн по интернету - это легко. . Золото. Продажа обручальных колец в Дорогомилово .

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта