metrogazeta.ru
Главная > Туризм

Туризм


Статьи 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

31.08.2011
Сочная кухня Кейптауна

Законодательная столица ЮАР отличается многообразием культур. Не менее удивительно переплетение национальных кухонь проживающих здесь народов. Вы считаете, что южноафриканская кухня – это мясо и ничего кроме мяса? Это не совсем так. В действительности кулинарные традиции этой страны – как лоскутное одеяло. Они сотканы из рецептов и предпочтений многочисленных народностей, проживающих вместе.

30.08.2011
В космос – на воздушном шаре!

Абсолютно некосмическая держава Испания все-таки может заявить о себе в данной сфере. При этом громче, чем кажется. Компания из Барселоны Zero 2 Infinity близка к началу испытаний обычного летательного аппарата, но в необычном качестве. Шар, наполненный гелием и названный Bloon, способен подняться на высоту в 36 км и подарить пассажирам суборбитальный полет.

24.08.2011
Жемчужина Азии

Есть две причины, почему вьетнамцы мечтают жить в Хошимине. Во-первых, дух свободы здесь ощущается сильнее всего в стране. Во-вторых, с точки зрения экономики это самый благополучный город.

24.08.2011
Что едят в Швеции?

Благодаря концерну «Икеа», большинство людей считают, что самое популярное шведское блюдо – это фрикадельки. Однако сами шведы не представляют свой ежедневный стол без рыбы и морепродуктов.

17.08.2011
Уральские маршруты

Если ваша машина – полноприводный джип, рекомендуем посетить Бараус, одно из самых красивых озер горнозаводской зоны Урала. Оно расположено в Чебаркульском районе. Расстояние от Челябинска около 100 км. Ближайший населенный пункт - деревня Верхние Караси.

17.08.2011
Все в парк!

Кому-то по душе провести отпуск, лениво валяясь на горячем пляже. А кто-то старается каждый день сделать максимально насыщенным и запоминающимся – именно для таких людей мы отобрали пять самых интересных парков планеты.

09.08.2011
Зажги в Испании!

Этим летом здесь жарко: музыкальные фестивали, клубные вечеринки и пляжные опен-эйры идут без перерыва. И ты еще можешь успеть на этот праздник!

02.08.2011
На рыбалку, в Кундравы…

Озеро Кундравы расположено в 4 км южнее озера Большой Еланчик, о котором мы уже писали в нашей рубрике, и в 19 км от станции Чебаркуль. Этот водоем с юга замыкает цепь «прихребтовых» озер Южного Урала, которая на севере заканчивается Иткулем.

11.07.2011
Младший брат Байкала

Если Байкал можно считать озером, которым по праву гордится вся Россия, то в уральском масштабе таким водоемом можно и нужно считать Тургояк. Сюда возят гостей нашего края, это своеобразная визитная карточка Урала.

11.07.2011
В Лондон, на чай!

В Лондоне есть рестораны, представляющие кухню даже самых далеких уголков Земли. Тем не менее главной кулинарной традицией Великобритании остаются чаепитие в пять часов и овсянка. Ну а самый актуальный тренд последнего времени – уличная еда.

05.07.2011
Беги, парень, беги!

На этой неделе в испанском городе Памплоне начинается фестиваль Сен-Фермин, самым впечатляющим зрелищем которого является знаменитый бег быков.

20.06.2011
Прогулка по Мехико

Мехико – город с яркой культурой, но туристам не стоит зацикливаться только на этом. Конечно, придется посетить Антропологический музей и Музей телеграфа. Но правда в том, что жизнь в Мехико настолько многообразна, что за один визит вы не сможете увидеть все даже мельком.

06.06.2011
Высокое озеро Зюраткуль

Памятник природы озеро Зюраткуль – красивейшее высокогорное озеро, расположенное в Саткинском районе Челябинской области. Зеркальную водную гладь окружают горные хребты, покрытые темнохвойными лесами, - Уреньга, Лукаш, Нургуш, Москаль, Зюраткуль. Название водоема можно перевести с тюркского как «сердце-озеро».

06.06.2011
Летом можно и отдыхать, и учиться

Для тех, кто не привык ни минуты проводить без дела, лето может показаться скучным и бесполезным. Провести его с толком помогут обучающие программы за границей. Выучить язык и преодолеть барьеры общения можно в международных лингвистических лагерях.

19.05.2011
Куда отправить чадо на лето

Если у вас не получается выбраться в отпуск вместе с ребенком, расстраиваться не стоит. Любимое чадо можно отправить в международный лагерь. Особенно если у вас найдется свободная сумма в 40-60 тысяч рублей. Удовольствие это, конечно, недешевое, зато ребенок получит море положительных эмоций, находясь на природе, среди сверстников и, что важно, под контролем взрослых.

20.04.2011
Гоп-стоп!

Когда-то давно, перед Олимпийскими играми 1980 года, в Москву приезжал знаменитый профессиональный боксер Мохаммед Али. Когда его спросили, что более всего поразило его в столице советского государства, Али ответил: «Возможность спокойно гулять по ночам».

19.04.2011
Пять причин посетить Побережье надежды

Первая и главная причина  –  климат Хорватии. Про эту страну говорят, что она – «лучшее лекарство от синдрома мегаполиса». Здешнее море считается самым чистым во всей Европе, не случайно в нем водятся морские ежи – безошибочные барометры экологического благополучия.

19.04.2011
Где с червонцем – на ура!

Эксперты назвали лучшие европейские города для среднестатистического туриста. Портрет путешественника, для которого рассчитывался этот рейтинг, выглядит следующим образом: он живет в трехзвездочном отеле, пару раз в день может позволить себе поездку на такси, а в ресторане не ограничивается только едой – в заказ добавляются пиво или вино.

23.03.2011
Семь чудес Одессы

Мягкий климат, песчаные пляжи, теплое море, лечебные грязи, бурную ночную жизнь и «чудеса» – все это предлагает нам Одесса, обещая отдых наполовину дешевле, чем в излюбленных странах.

23.03.2011
Отдых с апельсиновым ароматом

Турция – самое популярное туристическое направление, плюсов много – безвизовый въезд, море, великолепные ландшафты, исторические достопримечательности, цена, в которую все включено. Весной у этой страны добавляется еще несколько преимуществ.

11.02.2011
Я не понял. А где спа?

Специалисты опросили почти 3000 бортпроводников авиакомпании Virgin Atlantic и составили список самых необычных просьб пассажиров на борту самолета. Так, например, есть желающие отправиться в комнату для массажа на борту самолета, есть те, кто ищут McDonald's.

10.11.2010
Sanitas pro aqua!

Посещение SPA – это всегда праздник для тела и души, возможность замедлить сумасшедший ритм жизни, позабыть о каждодневной суете и погрузиться в атмосферу покоя и гармонии.

02.11.2010
Каникулы с пользой

Перед долгой зимой просто необходимо насладиться свежим воздухом и «подкрепить» организм. Больше всех в этом нуждаются наши дети. Поэтому отправляемся в санаторий.

25.10.2010
Новый год под пальмой

«Оливье, елка, снег и президент в телевизоре – все как обычно, стандартный новогодний набор, - вздыхала моя подруга Марина. – Эх, сейчас бы куда-нибудь… подальше, на другой конец света, например». А что, вполне возможно!

19.08.2010
А не отведать ли нам карамболь?

Иногда, находясь в экзотических странах, мы даже не знаем, как подступиться к местным фруктам.

16.08.2010
Кипрские ослики

Вы уже побывали на самых распространенных и доступных курортах мира, ищете новых впечатлений и не жалеете денег? Отправляйтесь на Кипр! Наша коллега Анна Белкина делится впечатлениями о поездке в Лимассол.

29.07.2010
Как, вы не были на Иремеле?

Действительно, жить на Урале и не сходить на гору Иремель – это как-то неправильно. У нас практически под самым боком живет такая первозданная красота, а нам подавай турции с египтами.

27.07.2010
Путешествие в сказку

Практически все туристы, побывавшие там, отмечают, что эта поездка останется у них в памяти на всю жизнь. Многие возвращаются в эту страну снова и снова, чтобы еще раз окунуться в роскошь и чарующую культуру Востока.

21.07.2010
Уик-энд на Увильдах

Городок дайверов – это свой мир. Гостеприимный и доброжелательный.

20.07.2010
Путешествие по диванам

Путешествие по диванам, или каучсерфинг – это больше, чем туризм в привычном понимании этого слова. Скорее это образ жизни – для миллионов людей, которые посещают различные уголки нашей планеты, знакомятся с традициями и обычаями народов мира самостоятельно, без участия турфирм.


Статьи 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

гильотина впрямую выполняет то. . Недорогой и качественный массажный стол в Екатеринбурге и области.

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта