metrogazeta.ru
Главная > Спорт

Спорт


Статьи 1 - 30 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

24.08.2011
Пилоты не любят глупые вопросы

Что лучшим гонщикам нравится и что не нравится в «Формуле-1»? Этот вопрос был задан известным мировым пилотам.

09.08.2011
Отомстим за позор 2004 года!

В Бразилии состоялась жеребьевка отборочного цикла чемпионата мира-2014. Сборная России попала в группу F. Туда же угодили и португальцы. Стало быть, у наших игроков есть шанс поквитаться со сборной Португалии за разгром, который она учинила россиянам в 2004 году в отборочном матче Чемпионата мира по футболу-2006.

05.07.2011
«Болельщиков прошу не пить!»

30 июля в Чикаго состоится встреча двух маститых бойцов – российского экс–чемпиона мира в смешанных единоборствах Федора Емеляненко и американца Дэна Хендерсона.

05.07.2011
Сборная – это не я. Это Россия

Новый главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с ФХР (Федерация хоккея России). Соглашение рассчитано на три года и будет действовать до конца зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

20.06.2011
Ваш Уимблдон, сэр!

С 20 июня по 3 июля в английской столице проходит самый знаменитый теннисный турнир. Это старейший и наиболее престижный турнир Большого шлема.

09.05.2011
Алексей Мишин: Медаль Артура мне снилась

Чемпионат мира по фигурному катанию закончился для России двумя медалями. Достижения российских фигуристов на домашнем первенстве планеты выглядят довольно скромно: Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебро в соревновании спортивных пар, а Артур Гачинский завоевал бронзу в мужском одиночном катании.

05.05.2011
Спасибо, свободен!

Хоккейный клуб «Атлант» расстался со своим главным тренером. Чешский тренер Милош Ржига начинал сезон 2010/11 в московском «Спартаке», но вскоре был уволен. Руководство клуба обвинило его в том, что «Спартак» терпел поражение за поражением.

29.04.2011
Групповой спорт

При выборе вида физических нагрузок следует учитывать группу крови. Оказывается, этот фактор ощутимо влияет на эффективность занятий спортом.

29.04.2011
«Прочитает-ли» Джонс Лебедева?

21 мая в российской столице во Дворце спорта «Динамо» состоится интереснейший поединок по боксу. 31-летний россиянин Денис Лебедев встретится с легендарным Роем Джонсом, звездой 90-х годов, сиявшей не только на ринге, но и на музыкальной сцене, и киноэкране.

29.04.2011
Вперед, хоккейная Россия!

29 апреля в Словакии стартует главное хоккейное событие года – 75-й Чемпионат мира. Шестнадцать команд планеты выяснят, под флагом какой страны сегодня играют самые сильные ледовые мастера.

20.04.2011
Сегодня – Турция. Завтра – Челябинск!

На чемпионате Европы по дзюдо в Турции выступят трое южноуральцев. Состязания пройдут в Стамбуле 21-24 апреля. По решению тренерского штаба мужской сборной России в личных состязаниях будут бороться первые номера национальной команды.

19.04.2011
Обидно!

Минувшая хоккейная неделя прошла под знаком противостояния Магнитки и Уфы – клубов «Металлург» и «Салават Юлаев». Битва за выход в финал Кубка Гагарина получилась невероятно напряженной.

18.03.2011
Что происходит с российским биатлоном?

Завершившийся в Ханты-Мансийске Чемпионат мира по биатлону наглядно показал – этот вид спорта, некогда бывший едва ли не визитной карточкой СССР и России, сейчас в нашей стране переживает затяжной кризис.

04.03.2011
Спорт – лучше, чем его отсутствие!

Несмотря на плотный график, актриса молодежного сериала «Универ» на ТНТ Мария Кожевникова все-таки нашла время поговорить о женском и мужском спорте, рассказать о своей карьере в художественной гимнастике и поделилась советом, как каждый может помочь сборной России по футболу стать чемпионом мира.

01.03.2011
Полный нокаут

Россия стала безоговорочным чемпионом мира по профессиональному боксу, тайскому боксу и кикбоксингу на прошедшем 23 февраля международном фестивале единоборств «За Россию!».

01.03.2011
Перчатки на ринг!

Фестиваль единоборств «За Россию!» открылся матчевой встречей по кикбоксингу Россия - Франция. Уже в первом раунде первого боя стало ясно, что французам придется нелегко.

16.02.2011
Футбол. Готовность № 1

В ближайший четверг стартует плей-офф Лиги Европы по футболу. Россию будут представлять сразу четыре команды – «Рубин», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Команды готовятся к предстоящему турниру и параллельно оценивают своих будущих соперников, глядя на результаты их игр в Лиге чемпионов.

15.02.2011
К бою готов!

Титулованный челябинский кикбоксер Сергей Богдан рассказал читателям «Метро74» много интересного.

11.02.2011
В Словению!

Челябинские спортсмены впервые примут участие в XXII зимних Сурдлимпийских Играх, которые стартуют 18 февраля в Словении. Около 500 спортсменов с нарушением слуха из 24 стран разыграют 24 комплекта медалей и определят сильнейших в пяти видах спорта - лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде, хоккее с шайбой и керлинге.

27.01.2011
За Россию!

23 февраля в здании Ледовой арены «Трактор» состоится уникальный международный турнир – фестиваль единоборств «За Россию». Это значимое событие объединит на одном ринге лучших профессиональных бойцов мира.

19.01.2011
Две тысячи и одиннадцать турниров

Какие наиболее значимые события в мире спорта ждут нас в этом году?

17.01.2011
Шайбу-шайбу, «Трактор»!

17 января на ледовой арене «Трактор», накануне матча челябинской дружины с ярославским «Локомотивом» состоится премьера видеоклипа «Шайбу-шайбу, Трактор!».

16.12.2010
«Это награда для всех, кто играл в ЮАР»

Во вторник форвард сборной Уругвая Диего Форлан получил Золотой мяч как лучший игрок ЧМ-2010. Нападающий мадридского «Атлетико» забил пять голов на южноафриканском турнире, а его команда заняла четвертое место. В интервью Goal.com Форлан рассказал о своих достижениях в ЮАР, а также назвал свои самые памятные голы в карьере.

14.12.2010
В хоккее – шведы, чехи, русские и финны!

На этой неделе сборные четырех хоккейных держав поборются за Кубок Первого канала. Этот регулярный турнир проводится, начиная с 1967 года. Первый раз хоккеисты России (тогда СССР), Швеции, Чехии (тогда Чехословакии) и Финляндии вышли на лед в честь 50-летия Социалистической революции.

08.12.2010
«Ole-ole» с русским акцентом

«То, где будут проходить Чемпионаты мира 2018 и 2022 года, очень символично. Мы открываем новые земли, потому что Россия – это Восточная Европа, там никогда не проводился Чемпионат мира по футболу.

08.11.2010
Брюс Ли ты?

Однажды вечером, возвращаясь с позднего сеанса в кино, меня «угораздило» пойти не по привычному маршруту – центральной улице, а по короткому пути – через парк. На пол пути я поняла, какую глупость совершила. Из кустов вдруг вывалилось два мужика явно нетрезвого вида со словами «Девушка, познакомимся?». Так быстро я не бегала давно. Теперь я не гуляю по ночам. А еще загорелась мыслью освоить приемы самообороны.

03.11.2010
Поветкин – Кличко: когда состоится «матч века»?

Если и в этот раз что-то помешает россиянину выйти на ринг, его можно будет считать морально проигравшим.

02.11.2010
Критикуй, Быков, критикуй…

Наш почетный земляк, тренер Сборной России по хоккею и уфимского клуба «Салават Юлаев» Вячеслав Быков никогда не дает волю эмоциям. В западной прессе его даже как-то назвали «Человек с каменным лицом». Однако в последнее время хладнокровие все чаще изменяет Вячеславу Аркадьевичу.  

04.10.2010
Крылатый спорт

Раньше для меня понятие «авиамоделирование» ограничивалось покупкой некого конструктора самолета в магазине, его сборкой и запуском в небо. Хобби, не более того. Но оказалось, это настоящий вид спорта, захватывающий и азартный, имеющий свою историю, тысячи поклонников и сотни профессиональных спортсменов.

08.09.2010
Забудьте Хиддинка

Сборная России впервые за 12 лет (и во второй раз за всю историю) проиграла на своем поле в матче отборочного турнира чемпионата Европы.


Статьи 1 - 30 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

Особенности конструкций автокресел kiddy . популярная газовая горелка из Европы . Дешевое проектирование систем электроснабжения здесь.

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта