metrogazeta.ru
Главная > Политика

Политика


Статьи 1 - 30 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

15.12.2010
Россияне засомневались в тандеме

Количество россиян, не сумевших в ходе опроса общественного мнения оценить эффективность работы Владимира Путина и Дмитрия Медведева, за год выросло на восемь процентов.

13.12.2010
Спящая красавица

Дмитрий Медведев раскритиковал текущее положение дел в российской политике. Он наконец заметил появление «симптомов застоя», а также угрозу превращения «стабильности» политической жизни в «стагнацию». Обратив внимание на очевидные вещи, глава государства не предложил достойных рецептов для оживления политики.

06.12.2010
Американские эксперты предсказали отставку Медведева

Американская консалтинговая фирма Eurasia Group прогнозирует отставку президента России Дмитрия Медведева . По мнению экспертов Eurasia Group, провал демократизации России и разочарованность населения во власти приведут страну к смене президента.

30.11.2010
Медведев предупредил о новой гонке вооружений

Между Россией и США может возникнуть новая гонка вооружений, если не удастся договориться о создании совместной глобальной системы противоракетной обороны.

08.11.2010
Пьяные выходки известных политиков

Кто из известных политиков был замечен в подпитии на официальных мероприятиях? Оказывается, таких немало.

02.09.2009
«Грузия сама виновата»

Глава российского правительства неожиданно дал интервью грузинскому телевидению. В нем Владимир Путин подчеркнул, что Москва не собирается «обижать и унижать» Тбилиси, но останется верной своему решению по признанию Абхазии и Южной Осетии.

01.09.2009
Премьер дал повод

Опубликованная в преддверии начавшегося визита в Польшу статья Владимира Путина, посвященная годовщине начала Второй мировой войны, дала польским политикам повод для раздумий. По мнению наблюдателей, Москва протягивает Варшаве руку, отвергнув которую, польские политики лишь закрепят за собой клеймо «известных русофобов».

31.08.2009
«Историю нельзя халтурно ретушировать»

Накануне своего визита в Польшу российский премьер заявил, что считает необоснованными звучащие в адрес СССР упреки в заключении пакта Молотова – Риббентропа, подчеркнув, что 70 лет назад вся Европа проявила трусость.

07.07.2009
В поисках щедрости

В отношениях России и ЕС с Украиной сложилась парадоксальная ситуация. Кредиторы – Россия и ЕС - сами того не желая, ищут миллиарды долларов для неблагонадежного заемщика. Самому же заемщику – Украине - такая гигантская сумма на заявленные цели и вовсе не нужна. Но Киев с утроенной энергией продолжает ее искать.

15.04.2009
«Достать» Обаму

КНДР заявила о выходе из шестистороннего переговорного процесса о безъядерном статусе Корейского полуострова и о возобновлении своей ядерной программы. Очередная попытка Пхеньяна обострить ситуацию и привлечь к себе внимание последовала после принятия Совбезом ООН заявления, которое осудило запуск КНДР ракеты со спутником связи.

15.04.2009
Рогоза начнет строить Сочи и Владивосток

Известный в Челябинске строитель – «справедливоросс» Евгений Рогоза назначен помощником министра регионального развития РФ Виктора Басаргина.

14.04.2009
Пхеньян отделался испугом

В ответ на осуждение Совбеза ООН КНДР объявила о выходе из переговоров по своему ядерному разоружению.

07.04.2009
Грузия задержала россиян

14 российских моряков теплохода «В. Успенский», принадлежащего оператору «Волго-Дон Шиппинг» (Ростов-на-Дону), задержаны спецназом береговой охраны Грузии.

02.04.2009
Северная Корея заправляет ракеты топливом

КНДР начала заправку топливом ракеты, которая должна вывести на орбиту спутник, сообщает в среду поздно вечером телеканал CNN со ссылкой на представителей американского оборонного ведомства.

31.03.2009
Польша готова принять Россию в НАТО

Вступление РФ в НАТО было бы «правильным», поскольку альянс нуждается в России для решения европейских и глобальных проблем, заявил в понедельник министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Об этом сообщает Радио Свобода.

27.03.2009
Пхеньян берут на мушку

Япония и США стягивают военные корабли для возможного уничтожения северокорейской ракеты.Совет безопасности Японии принял решение сбить готовящуюся к запуску северокорейскую ракету в случае, если возникнет риск ее падения на территорию страны.

15.12.2008
Инфраструктурное десятилетие

Губернатор Челябинской области Петр Сумин предложил осуществить в России инфраструктурное десятилетие. С этой инициативой он выступил на совещании Президента РФ Дмитрия Медведева с губернаторами Уральского федерального округа по вопросам социально-экономического развития, прошедшем вчера в Кургане.

09.12.2008
«Урал нужно развивать»

Новым полпредом президента в Уральском федеральном округе стал Николай Винниченко.

19.11.2008
Гонки по вертикали

Сегодня региональные руководители КПРФ и «Справедливой России» объявили о временной консолидации своих сил. Начало процессу положила совместная критика гордумы, отказавшейся принять смешанную избирательную систему. При этом коммунисты и «эсеры» не исключают последующего объединения с другими партиями в единую коалицию.

10.11.2008
В интересах революции

Как и Екатеринбург, Челябинск тоже своеобразно отклонил решение о вводе в регионах смешанной системы выборов депутатов. Сделано это было чуть ли не в театральной манере и символизировало собой едва ли не откровенное недовольство городских властей приказом сверху.

06.11.2008
Спасти Россию

В выходные в трех крупных городах России прошла акция «Молодой гвардии» «Наши деньги — нашим людям», которая выражает протест против большого наплыва нелегальных трудовых мигрантов в нашу страну. Мероприятие получило широкий резонанс, еще не закончившись.

30.10.2008
Скользкая дорожка для министра

Посетивший сегодня область министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе совещания в правительстве области похвалил губернатора за его «глубокое проникновение» в проблемы, а сознание водителей пожурил за отставание в развитии на 15 лет.

14.10.2008
Лапша во спасение

22 октября депутаты промышленного и экономического комитетов ЗСО проведут специальное заседание по поводу финансово-экономического кризиса. Наш обозреватель, между тем, сильно сомневается в способности власти адекватно реагировать на возникающие новые угрозы: слишком беззаботно жилось ей все прошедшие «тучные» годы.

07.10.2008
Время и бремя выбора

Невзначай (?) сделанное Ириной Старостиной на минувшей неделе заявление о возможности законного переноса муниципальных выборов в Челябинске на март 2010 года открывает новую страницу увлекательного торга местных элит за будущие мандаты и доходы.

03.10.2008
Смешать, но не взбалтывать

То, о чем так много говорилось в последнее время, произошло за пять минут: депутаты гордумы утвердили начало слушаний по внесению изменений в Устав Челябинска.

02.10.2008
Не лезть в политику!

Вчера коллегия Ленинского райсуда признала задержание пикетчицы — «эсерки» Середы, протестовавшей против повышения цен на хлеб, незаконным и присудила милиционерам денежный штраф.

01.10.2008
Политическая революция в Челябинске

На пятницу назначено экстренное заседание Челябинской гордумы — депутаты будут принимать решение об изменении Устава города и введении «смешанной» системы голосования на муниципальных выборах 1 марта 2009 года.

29.09.2008
Старые песни о главном

В субботу в Челябинске состоялась объединенная конференция до сих пор необъединенных демократических сил Южного Урала. Приехавший на нее лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин «зачислил» экс-лидера СПС Никиту Белых в свою партию.

25.09.2008
Шухер в скупке

«Финансовый кризис» завершился успешно: «элита» обогатилась, население обложено новым инфляционным налогом, избирательные кампании перенесены и пройдут по другим правилам.

17.09.2008
Очарование Юревича

Всю прошедшую неделю глава Челябинска мирился с оппонентами, приветствовал народ с трибун и улыбался из космоса. Оппозиция, как могла, соревновалась с мэром в любви к народу, выдвигая сногсшибательные инициативы. При этом все опасливо косились в сторону Москвы: там происходит что-то ужасное и таинственное…


Статьи 1 - 30 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта