metrogazeta.ru
Главная > Афиша > Выставки

Ближайшие выставки


ПО 30 ДЕКАБРЯ

Краса и слава Южного Урала
Челябинский областной краеведческий музей
Время работы выставки: 10:00 — 19:00
Цена: 20 руб.

Выставка «Краса и слава Южного Урала» открывшаяся вместе с залом истории ХХ века, представляет художественное производство промышленности Челябинской области. На выставке можно встретить серийные изделия, бытовавшие в семьях южноуральцев, такие как сервиз «Столовый» и «Чайный», а также украшавшие кабинеты учреждений, бюсты писателей и художественные подчасники. Рядом со знакомыми многим изделиями соседствуют уникальные авторские произведения Е.Щетинкиной, Н.Калилова, А.Гилева.

ПО 30 ДЕКАБРЯ

Куда ведет музейная улица?
Челябинский областной краеведческий музей
Время работы выставки: 10:00 — 19:00

Экспозиция рассказывает об истории края, начиная со строительства железных дорог на Южном Урале и заканчивая общественно-политическими переменами 80-90-х годов. Предваряет экспозицию небольшой зал, посвященный истории фотографии ХХ века.
Войдя в основной зал экспозиции, посетитель сразу попадает «на улицу» старого города. Проходит по мостовой мимо витрин магазинов со старинными вывесками: салон модистки, магазин готового платья, посуды, часов и музыкальных инструментов, мимо ожидающего седоков экипажа-пролетки с кучером на облучке, мимо городских фонарей и парковой скульптуры, мимо уличных рекламных стендов.

2 СЕНТЯБРЯ — 15 ДЕКАБРЯ

Сказки старой тряпичной куклы
Областной краеведческий музей
Время работы выставки: 10:00 — 19:00

Эта выставка — путешествие в старину с куклами и игрушками, распространенными на территории России в конце XIX — середине XX века. С помощью предметов крестьянского быта, игрушек, народных промыслов и авторских реконструкций традиционной тряпичной куклы в экспозиции воссозданы этапы становления личности от рождения до создания собственной семьи. Подробнее в Газетачел.ру

22 ОКТЯБРЯ — 21 НОЯБРЯ

«Урал глазами казаха»
Дом архитектора

Фотовыставка Олега Прокопьева «Урал глазами казаха». Экспозиция проходит в рамках социально-культурного проекта «Об Урале — с любовью».

1 НОЯБРЯ — 20 ДЕКАБРЯ

«Сказки народов мира глазами детей»
Областной краеведческий музей

«Сказки народов мира» — такова тема фестиваля, проводимого в этом году Дворцом пионеров и школьников им. Н.К.Крупской. Его участниками стали детские коллективы образовательных учреждений, занимающиеся изготовлением, дизайном игрушек и кукол в возрасте от 5 до 17 лет.

7 НОЯБРЯ — 7 ДЕКАБРЯ

«Картинки из детства»
Областной центр народного творчества
    
Тамара Токманцева овладела многими техниками лоскутного шитья, но остается верна самой любимой — аппликации, которая позволяет ей создавать реалистические сюжеты «повествовательного» характера. Начиная с 1999 года, Тамара Ивановна участница Всероссийских фестивалей «Лоскутная мозаика России».


11 НОЯБРЯ — 31 ДЕКАБРЯ

«Золотая черепаха»
Областной краеведческий музей

11 ноября в 12.00 на выставочной площадке (восточная башня 2-й этаж) Челябинского областного краеведческого музея состоится открытие международной выставки фотографий дикой природы «Золотая черепаха».

21 НОЯБРЯ — 27 ДЕКАБРЯ

«35 избранных гравюр»
Studio/Divan/Gallery
Время работы выставки: вторник и четверг с 16:00 до 19:00; среда, пятница, суббота — по предварительной договоренности; воскресенье и понедельник — выходные дни
Вход свободный
     
Впервые в Челябинске персональная выставка Владимира Зуева. Автор достаточно хорошо известен в кругу специалистов и коллекционеров. Его работы отмечены призами и наградами основных графических конкурсов России, Польши, Кореи, Словении, Бельгии, Италии, Франции, США, Сербии, Финляндии, Канады и Китая. Гравюры Зуева отличны неповторимым пластическим почерком автора и неизменно точной культурой исполнения.


21 НОЯБРЯ — 12 ДЕКАБРЯ

«Обратная сторона»
Кайп-клуб «book-вари»
Время работы выставки: 10:00 — 19:00
Цена: 70 р.

На выставке будут представлены работы двух молодых талантливых фотографов: Галкиной Татьяны и Наумовой Марии. На презентации выступает группа «Хогвартс».
   

21 НОЯБРЯ — 24 ФЕВРАЛЯ

«Сокровища российского государства»
Областной краеведческий музей
    
В Челябинск прибудет выставка «Сокровища российского государства. Семь столетий ювелирного искусства» из особой кладовой Государственного исторического музея. Разместится экспозиция в главном выставочном зале областного краеведческого музея.
120 предметов — это много для выставки, составленной из экспонатов из золота и серебра, украшенных драгоценными камнями.

последние комментарии

Партнеры проекта


Организуете диспетчерскую? Первым делом поспешите: рация motorola и рации вертекс! . Ремонт и остекление лоджий . Купить фарфоровые сервизы в Москве.

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта