metrogazeta.ru
Главная > Деньги

Деньги


Статьи 1 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

31.08.2011
«Читалка» от Чубайса

Накануне начала нового учебного сезона Анатолий Чубайс, руководитель Роснано, представил Владимиру Путину планшетный компьютер, который, по его словам, «способен заменить весь комплект учебников по всем дисциплинам» в российских школах. В основу разработки положили технологии компании Plastic Logic, 25% которой госкорпорация владеет уже с 2008 года.

17.08.2011
Проклятые расхитители!

В последнее время выросло количество сетевых атак на известные компании. Одновременно увеличили случаи сетевого мошенничества. Отечественные специалисты считают, что потери личных данных пользователей и денег со стороны бизнеса вызваны прежде всего экономией на информационной безопасности.

09.08.2011
Главное - чтобы было выгодно!

Для большинства россиян главный критерий выбора банка – отнюдь не его надежность, а выгодность предлагаемых им услуг. Именно эту характеристику назвали главной 52% россиян.

02.08.2011
Урожай хороший!

Прогнозы на урожай этого года позволяют надеяться, что Россия сможет обеспечить себя продовольствием в полном объеме и резкого скачка цен на продукты не будет. В стране ожидается хороший урожай зерновых - на уровне 85-90 млн тонн. Благоволят погодные условия и качественному созреванию овощей и картофеля.

05.07.2011
Когда просить шефа о повышении

Получить повышение на работе и более высокую зарплату не так сложно, как вам кажется. Надо просто однажды решиться и перестать комплексовать. А дальше все элементарно! Главное, не совершать ошибок.

20.06.2011
Поработаем, пацаны?

Каникулы дают молодым людям хороший шанс подзаработать. Летом, конечно, хочется отдыхать, а не работать. Но с другой стороны, можно заработать денег и устроить себе потом лето в любое время года.

20.06.2011
Как улетают капиталы…

По данным Центробанка, в 2010 году из России перевели за рубеж 390 млрд рублей. Таким образом, рост по сравнению с 2009 годом составил 23%. Переводы в страны дальнего зарубежья увеличились на 19% до 53 млрд руб., в страны СНГ – на 24% до 337 млрд руб.

20.06.2011
Как нас обманывают на продуктовых рынках

Покупать пищевые продукты на рынке дешевле, безопаснее и приятнее, чем в магазине. Дешевле, потому что хозяину рыночного «места» нет нужды содержать целый штат сотрудников, к тому же он значительно экономит на аренде. Безопаснее, потому что товар в основном не залеживается. А приятнее, потому что как-никак живое общение и поторговаться можно, ежели кто любит это дело.

06.06.2011
Олигархи виноваты!

Каждый пятый житель РФ считает, что основной причиной повышения цен на бензин в России являются неуемные аппетиты нефтяных магнатов. Версия о жадности олигархов стала самой популярной в опросе, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения, завоевав 20% голосов.

06.06.2011
Денежки бывают разные!

В разные времена и деньги были очень разными: в Азии – это был опиум, в Мексике и южных странах – какао-бобы и редкие плоды, а в Индии – приправы и их смеси, в морских державах – рыба, кальмары, крабы и осьминоги. В Тибете имелись соляные деньги – палочки или же кусочки соли со специальным штемпелем, который гарантировал качество и вес соли.

26.05.2011
Как там в России? Воруют…

Говорят, историк Карамзин почти двести лет назад на просьбу одним словом описать происходящее в России сказал: «Воруют». С тех пор минуло почти 200 лет, но российское воровство актуальности не потеряло. Хотите примеры?

26.05.2011
Пьер Карден продает свой брэнд

Сенсационную новость обнародовал сам 88-летний патриарх, признанный одной из самых влиятельных персон в истории мировой моды. «Я знаю, что меня не будет здесь через несколько лет, – заявил Карден газете Wall Street Journal, - но надо сделать все, чтобы мое дело продолжалось».

05.05.2011
Ставки не хотят снижаться

Согласно последним прогнозам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, темпы снижения ставок по ипотечным кредитам в 2011 году будут в два раза ниже, чем годом ранее.

29.04.2011
В лето – на новой машине!

Как гласит статистика, россияне стали тратить на покупку машин в два раза больше денег, чем в прошлом году. Специалисты советуют: решившись на автокредит, стоит начать с выбора банка, а уже потом искать автосалон.

20.04.2011
В России рекордные зарплаты!

Средняя заработная плата россиян в прошлом году превысила рекордные показатели. При этом продолжил снижаться уровень бедности, главным образом благодаря повышению пенсий, оплаты труда и менее значительной, чем ожидалось, безработице.

20.04.2011
Семейная денежная стратегия

Говорят, что разговоры о деньгах вызывают у людей больше эмоций, чем разговоры о любви. И неудивительно. Отсутствие или наоборот излишек денег может очень сильно влиять на состояние человека. А когда дело касается семьи, то тем более.

19.04.2011
Филодорима: кому и сколько

Затраты на филодориму – важная составляющая бюджета путешественника. Дружеский подарок, именно так это слово переводится с греческого, в некоторых странах называют еще и бакшиш, а проще – чаевые.

31.03.2011
Где юани, Мань?

Увы, россияне не верят в силу своей национальной валюты. История научила наш народ: если у есть четкое ощущение, что рубль крепнет, значит самое время от него избавляться. Ибо завтра грянет кризис, и ваши сбережения начнут на глазах приобретать оттенки конфетных фантиков. А без кризисов в России никак. Можно даже сказать: живем от кризиса до кризиса.

31.03.2011
И это вы называете кризис?

В марте на Земле появилась еще одна горячая точка – Ливия. Как известно, всю прошлую неделю ВВС Франции, Великобритании и США проводили бомбардировки районов, находящихся под контролем сторонников Каддафи. Что интересно, несколько лет назад тоже в марте США бомбили Багдад.

23.03.2011
Прав – неправ, закон рассудит

Выражение «бери, что дают» уже лет 20 не актуально для нашей страны с ее многообразием продукции и широким спектром услуг. Сегодня, если тебя не устраивает помятая упаковка, цвет кофточки, высокая цена, ты можешь легко отправиться в другое место с более подходящими условиями.

15.03.2011
В ломбард мы всегда успеем…

Объемы выданных населению средств ломбардами сопоставимы с объемами банковского кредитования. К такому выводу пришли финансисты из Росфинмониторинга и Центробанка РФ.

14.03.2011
В бизнесмены я пойду!

В Российской Федерации быть предпринимателем крайне непопулярно. В ближайшие три года всего 5% населения планируют открыть собственное дело в ближайшие три года. При этом около половины из них уже и так являются предпринимателями – они просто хотят иметь дополнительный бизнес.

10.03.2011
Некачественная «заморозка»

Средняя зарплата федеральных чиновников в 2010 году составила 60,7 тысячи рублей – на 4,3 процента больше, чем годом ранее. Как сообщает Росстат, больше всего получали госслужащие, работающие с поставками вооружения. Их среднемесячный оклад без социальных выплат составлял почти 135 тысяч (на 7,2 процента меньше, чем в 2009 году).

09.03.2011
Дорогие мои цветы…

8 марта, оказывается, еще более популярный праздник у жителей нашей страны, чем 23 февраля. Обычным выходным его считают лишь 15% женщин и 8% мужчин. 94% опрошенных исследовательским центром Банка «Хоум Кредит» планируют обязательно дарить подарки в этот день. Причем с каждым годом сумма, потраченная на презенты, растет.

03.03.2011
Как увеличатся пенсии в 2011 году

Недавно в редакцию «Метро74» обратился читатель Владислав Буйновский с вопросом об индексации пенсии. В частности его интересовало, как будет проходить увеличение пенсии в 2011 году. Отвечаем.

03.03.2011
Зачем в кошельке хрен?

Какой предмет самый важный в женской сумочке? Нет, не косметичка. Кошелек! Ведь именно там хранятся те заветные купюры, на которые можно скупить всю косметику мира. И не просто хранятся, а еще и «размножаются».

22.02.2011
Зарплата. Несчастье ты мое!

Ряд опросов, проведенных в российских компаниях, выявил, что источник счастья на работе – это доброжелательная атмосфера в коллективе и хороший заработок. А что же делает работников несчастливыми? Это решил выяснить Исследовательский центр Superjob.ru, являющийся информационным партнером газеты «Метро74».

22.02.2011
Коварная коммуналка

Одна из самых болезненных в России проблем – это оплата коммунальных услуг, «съедающая» солидную долю ежемесячного заработка. Ограничение роста в 15% на этот год ситуацию на рынке ЖКХ не спасет: так и остаются неясными вопросы, куда уходят средства граждан и почему рост тарифов не имеет ничего общего с качеством предоставляемых услуг?

15.02.2011
Дешевый отдых закончился

Вооруженный конфликт в Египте отразился не только на планах отдыхающих, но и на туристическом рынке в целом: «горящих» туров в другие страны сегодня практически нет, уже открылось раннее бронирование на предстоящий сезон, а лето, скорее всего, нам будет предложено провести в Европе.

08.02.2011
Социальный вычет

Платить деньги за предоставление медицинской помощи – увы, это уже никого не удивляет. Сегодня не только частные доктора, но и государственные поликлиники имеют свой прайс на многие услуги. «Болеть стало слишком невыгодно», – с горькой иронией сетуют челябинцы. Однако у нас есть возможность вернуть часть затраченных на лечение денег. Давайте разберемся, как это сделать?


Статьи 1 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта


Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта