metrogazeta.ru
Главная > Культура & Cтиль жизни  > Ценности

Ценности


Статьи 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

05.07.2011
Волшебная летняя ночь

Праздник Ивана Купала присущ многим славянским народам. От Карпат до севера Руси в ночь с 6 на 7 июля все отмечали этот мистический, загадочный, и в то же время разгульный и веселый праздник.

19.05.2011
Я поведу тебя в музей…

В Челябинск пришла знаменитая европейская акция. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. Свободный ночной доступ в хранилища культуры так понравился публике, что весть о немецком новшестве моментально разошлась по Европе и даже пересекла океан.

19.05.2011
По Чусовой сто лет спустя…

Почти 100 лет назад по уральской реке Чусовой проплыл со своей командой известный фотограф дореволюционной России Сергей Прокудин-Горский. В 1912 году он поднимался по реке Чусовой от Перми до ее верховий близ Екатеринбурга.

23.02.2011
История Вероны древней…

На сцене Челябинского театра оперы и балета – сюжет вечный, прекрасный и трагический: «Ромео и Джульетта» в постановке Константина Уральского.

23.02.2011
Такая вот вечная молодость…

18-19 марта Владимир Вдовиченков, Максим Суханов и Владимир Симонов на сцене Челябинского Академического Театра Драмы в постановке театра им. Вахтангова «Ветер шумит в тополях».

23.02.2011
Бросай ноутбук, хватайся – за книгу!

Помню, в детстве мне подарили книгу Григория Остера «Сказка с подробностями». Был там такой эпизод: мальчик Федя поссорился с мамой и сбежал с Земли. Это меня так впечатлило, что я потом еще долго уверяла маму, что никогда-никогда не буду с ней ругаться.

23.02.2011
Семейный театр

К сожалению, домашний театр постепенно переходит в разряд незаслуженно забытых увлечений. Некогда во многих не только царских и дворянских, но и в обычных семьях ставились домашние спектакли, где каждый член семьи мог принять посильное участие и применить свои невостребованные в будничной жизни таланты.

16.02.2011
Достоевскому и не снилось!

Бенефис Владимира Этуша и Марии Ароновой на сцене челябинского Академического театра драмы. Знаменитых актеров московского театра им. Вахтангова мы увидим в спектакле по произведению Ф. М. Достоевского «Дядюшкин сон».

10.02.2011
Комедия в миноре

16 марта на сцене театра Драмы знаменитые актеры московского театра им. Вахтангова вновь «откроют» челябинцам Чехова.

24.01.2011
Мой сероглазый король

8 февраля Театр «Манекен» и Театр Современного Танца представляют в рамках программы «Театральные уроки» спектакль «Сероглазый король» по стихам Анны Андреевны Ахматовой. Режиссер-постановщик - Сергей Овинов, в главной роли - Галина Долганова.

21.12.2010
Расскажи, Снегурочка, где была?

Предновогодняя пора – то особенное время, когда музыка сопровождает нас буквально на каждом шагу. Ну, а уж встреча праздника просто немыслима без качественного музыкального сопровождения. Давайте вспомним самые известные песни, которые воспринимаются российскими людьми уже практически на генном уровне.

13.10.2010
Осень патриарха

Латинская Америка продолжает оставаться родиной великих романистов мира. Это доказал выбор Нобелевского комитета: премия 2010 года по литературе присуждена перуанскому классику Марио Варгос Льоса.

10.09.2010
Быть или не быть? Будь, что будет.

В ноябре Драмтеатр принимает Московский Художественный Театр им. Чехова со спектаклем «Гамлет» в постановке Юрия Бутусова.

07.09.2010
Драмтеатр открывает юбилейный сезон!

Торжественная церемония открытия 90-го творческого сезона состоится почти на месяц раньше – 18 сентября - премьерой спектакля по пьесе Б. Брехта «Кавказский меловой круг» в постановке художественного руководителя театра Линаса Зайкаускаса.

16.06.2010
Река Белая (Агидель)

10 июня в Башкирии перестал действовать нерестовый запрет на рыбалку (в Челябинской области подобное ограничение действует до 15 июня). Не повод ли это съездить в соседнюю республику, к верховьям Агидели – Белой? В Белорецком районе эта знаменитая река необычайно живописна: она бежит в окружении гор, скалистых выходов, смешанных лесов. Да и чистота ее еще на высоте – столь прозрачную воду в нашем Миассе, увы, не встретишь.

24.04.2009
«Бессмертные» картины

Пришёл в банк за кредитом, а на стенах развешаны полотна с сочными фруктами, русскими берёзками и маленькими улочками Венеции. Скажете, не возможно? Ещё как возможно!

17.11.2008
Блеск без причины

Челябинск продолжает встречать fashion-праздники. Теперь для жителей нашего города устроили не просто модный показ, но уже целый конгресс с участием певицы Лаймы Вайкуле. Подробности в Газетачел.ру (фото).

05.11.2008
Утеплительный сезон

Накануне начала настоящих зимних холодов и снегопадов Газетачел.ру пробежалась по челябинским магазинам и подыскала варианты теплых пальто, которые будут популярными в морозном сезоне 2008-2009.

20.10.2008
Последний писк моды

Последний день «Fashion Week Chelyabinsk» собрал еще больше публики, гордо демонстрировавшей свои наряды. Организаторы же предложили гостям очередную порцию модных новинок, вполне доступных в нашем городе (фото).

17.10.2008
Модный синдром

Вчера в Челябинске стартовала Неделя моды, которая, правда, завершится уже через четыре дня. За это время мероприятие соберет всех красивых и гламурных особ города вместе (фото).

29.09.2008
Осень в клеточку

Газетачел.ру исследовала модные тенденции осени—2008 и, устроив рейд по городским магазинам, выяснила: в холодный сезон в Челябинске одеться так, как завещали нам дизайнеры всего мира, можно только с большим трудом.

11.09.2008
Старине здесь место

В челябинской антикварной галерее «Арт Антик», которая в скором времени отметит год своего существования, ожидается прибытие настоящего старинного итальянского сундука и выставляется на показ французский дрессор стоимостью миллион рублей.

08.09.2008
Сюрпризы моды

Четвертый раз в Челябинске проходит Парад мод. В этом году в рамках fashion-шоу маленькие модели, представляя пижамы, прыгали на кроватях, а хоккеист команды «Трактор» Николишин продемонстрировал голую спину, украшенную кристаллами «Swarovski» (фото).

01.09.2008
Модель в «Фокусе»

В субботу в ТРК «Фокус» прошел финал регионального тура конкурса «Супермодель мира». Двенадцать челябинок сражались за право отправиться в Москву и стать звездой подиума мирового масштаба.

28.07.2008
Дольче вита

«Таких магазинов у нас нет!», — твердо ответит неискушенный в шопинге челябинец на вопрос о том, где взять туфли за 100 тысяч рублей. И окажется не прав. Газетачел.ру развенчала миф о том, что наш город — недорогое и непафосное место, узнав, почем нынче в Челябинске красивая жизнь класса «люкс», а заодно примерив на себя глянцевые стереотипы.

24.07.2008
Сумка и броневичок

В Челябинске начались большие распродажи сумок. До конца лета клатчи и саквояжи, которые будут модными и осенью, можно приобрести с 30-50-процентными скидками. В своем традиционном обзоре Газетачел.ру определила сумочные тренды-2008, нашла их в городских магазинах и приценилась.

04.07.2008
Модель для сборки

В преддверии конкурса «Мисс-Челябинск—2008» Газетачел.ру решила приоткрыть завесу тайны и поведать читателям о том, с чего начинается карьера модели в столице Южного Урала.

09.06.2008
Цвета лета

Газетачел.ру изучила модные тренды летнего периода-2008 и, устроив шопинг выходного дня, выяснила, что из популярных этим летом вещей можно найти в челябинских магазинах одежды.

16.05.2008
Х-фактор, или как стать супермоделью

Завтра в Челябинске пройдет финальный этап модного «соревнования» «Супермодель—2008». Накануне Газетачел.ру побывала на репетиции конкурса и выяснила, чего участницам еще не хватает для полной радости.

04.03.2008
Дорогая штучка

В выходные Челябинск попытался трансформироваться в Милан. В театре оперы и балета прошел фестиваль «Платье года—2008», на котором было представлено самое дорогое свадебное платье.


Статьи 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

последние комментарии

  • Подарок директору

    Подарочные сертификаты. Фотографии продукции, цены.

    bossgift.ru

  • Диваны

    Портал мебели и дизайна. Кабельное телевидение.

    divano.ru

Партнеры проекта


Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта