metrogazeta.ru
Главная > Культура & Cтиль жизни  > Сюжеты

Сюжеты


Статьи 1 - 30 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

01.11.2010
Гамлет в третьей степени

22-23 ноября в Театре Драмы – звездное трио «Хабенский, Трухин и Пореченков» в постановке МХТ им. Чехова «Гамлет».

19.10.2010
Страсти по Шукшину

Какая она, шукшинская Русь? Она простая, как деревенский половик, и огромная, как небо над головой. Без ярких красок и напыщенности, наполненная необъяснимой прелестью, мудрыми и честными суждениями о жизни и мире. Именно в этой атмосфере предстают перед нами герои Василия Шукшина в постановке Нового Художественного Театра «Светлые души», открывшего 17 театральный сезон.

28.09.2010
Чтобы не как у всех!

Это единственное, главное и универсальное пожелание любой невесты. Оно относится не только к жениху, платью и торжеству, но и к фото- и видеосъемке.

12.11.2008
Не такой фестиваль

Первый Челябинский Нет-фестиваль видео-арта и анимации завершился неожиданными результатами и хорошими перспективами. Обо всем по порядку в Газетачел.ру.

08.11.2008
Дневник Нет-фестиваля. День второй

Программа второго дня Первого Челябинского Нет-фестиваля была значительно шире вчерашней и завершилась самым важным событием для зрителей и жюри — презентацией конкурсной программы. Свежие мнения в Газетачел.ру.

07.11.2008
Дневник Нет-фестиваля. День первый

Вчера в Челябинске стартовал необычный по формату и концепции трехдневный фестиваль видеоискусства. На открытии была представлена программа короткометражных фильмов из Эстонии. Газетачел.ру, которая будет вести дневник мероприятия, узнала самые свежие впечатления о первом дне у зрителей и гостей.

01.11.2008
«Незлобные» комедианты

Вчера в челябинском клубе «Театро» с успехом прошла вечеринка «Comedy Club Ural Style». Раскрученный бренд захватывает все новые территории России, но качество юмора, о котором громко заявляют представители «Комеди», ни на йоту не увеличивается.

24.10.2008
Память на «Лица»

Трафаретные рисунки, которые мы привыкли видеть на стенах домов, перекочевывают в выставочное пространство: экспозиция «Лица» молодого художника Стаса Пухова, открывшаяся в галерее «ОкNo», тому подтверждение. «Жертвами» трафаретчика стали его друзья и близкие.

13.10.2008
Детям до 16

В челябинской галерее современного искусства «ОкNo» в конце прошлой недели открылась выставка «Каталог тела-2» художницы и перфомансистки Юлии Безштанко — экспозиция весьма откровенных фотографий, сделанных в режиме макросъемки.

08.10.2008
Рио-новости

В кинотеатре им. Пушкина стартовала новая фестивальная программа, на этот раз бразильского короткометражного кино. Подборку из девяти фильмов, которую сдобрили вдобавок специальной мохито-пати, зрители смогут наблюдать вплоть до 19 октября.

01.10.2008
Джазовая органика

В Челябинске завершился уникальный фестиваль «Джаз на большом органе», на котором именитые музыканты из-за рубежа не только исполняли свои лучшие номера (некоторые — даже босиком), но и активно общались с публикой, ели вместе с челябинцами пирожки с изюмом и благодарили за теплый прием.

26.09.2008
Проблемный метр

Вчера в кинотеатре им. Пушкина прошел первый день конкурсной программы «Manhattan Short film festival». Подборка фильмов обещала собрать у больших экранов по всей планете около 100 тысяч человек. Пока рано говорить, что произошло в мире, а Челябинск с задачей справился: в кинотеатре был аншлаг.

23.09.2008
Общество «грязных» поэтов

Александр Петрушкин, один из самых известных представителей так называемой «уральской школы поэзии», которую нынче признали и в Москве, вернулся из столицы, где представил свою новую книгу. Газетачел.ру, побеседовав с автором в день челябинской презентации сборника, выяснила, отчего поэта побили кыштымские редники.

17.09.2008
«Адмиральский» мостик

Вчера в Челябинске впервые состоялся телемост с создателями и актерами фильма «Адмиралъ» (в прокате с 9 октября). Режиссер Андрей Кравчук объяснял, как снималась картина о Колчаке, Константин Хабенский кокетничал, Сергей Безруков размышлял о «России-матушке», а челябинский священник говорил, что дальше ленту можно не смотреть.

16.09.2008
Медвежьи мантры

Москвичи «Маша и Медведи» отыграли в Челябинске до безобразия короткий концерт и отправились обратно в столицу петь свои мантры. Газетачел.ру попыталась выяснить, в чем причины обращения группы к Востоку.

09.09.2008
Книжный разгуляй

Большой фестиваль книги, прошедший на днях на Кировке, по атмосфере больше всего напоминал ярмарку, галдящую и размашистую.

04.09.2008
История игрушек

В Детском музее сегодня заработала уникальная выставка старых народных кукол, с помощью которых когда-то  девочки и мальчики проходили сложный процесс социализации, готовились к семейной жизни и учились терпению во взаимоотношениях (фото).

03.09.2008
Кокошник, бикини и девушка лета

Челябинское MTV, наконец, выбрало девушку лета. Долгоиграющий конкурс, который длился полтора месяца, позволил найти самую достойную музыкального телеканала красавицу.

01.09.2008
Лабораторный опыт

Газетачел.ру отправилась за челябинскими художниками в Екатеринбург, где на днях прошла презентация проекта «Арт-завод» — фестиваля-лаборатории, в рамках которого заброшенные помещения бывшей деревообрабатывающей фабрики украсили монументальная живопись и граффити, необычные объекты и инсталляции (фото).

25.08.2008
Посторонним вход В

Единственный в городе кнайп-клуб в минувшую пятницу отметил первую годовщину своего существования. Праздник «book-варей» еще раз доказал, что подобные заведения рассчитаны в первую очередь на «своих», а посторонним вход туда, конечно, не воспрещен, но пока только возможен.

19.08.2008
От Гламура до Аристократа

В выходные в Челябинске прошла Международная выставка собак, в рамках которой владельцы четвероногих разных пород обменивались опытом, боролись за призы и хвастались друг перед другом прическами своих питомцев (фото).

06.08.2008
Жизнь как чудо

6 августа исполняется ровно 80 лет со дня рождения Энди Уорхола, человека и эпохи. Газетачел.ру вспомнила кое-какие сцены из жизни великого художника и попросила челябинских галеристов их прокомментировать.

31.07.2008
«Паровоз» под пристальным наблюдением

В отметившем в этом году свое 45-летие театре-студии «У Паровоза» создана крупнейшая в стране интернет-библиотека драматургии, которая насчитывает более трех тысяч произведений. Газетачел.ру встретилась с режиссером и актером «Паровоза» и узнала о том, как сегодня живется народному театру с самой большой базой текстов пьес.

29.07.2008
Быстрее, выше, сильнее! Одминь!

«Админ — метафизическая сущность с непостоянным обрамлением», — так говорят о себе люди, чей профессиональный праздник ежегодно проводится в последнюю пятницу июля. В этом году сисадмины, покинувшие темные и уютные серверные, отмечали свой день традиционным киданием мышей и нетрадиционным набором текста на скорость.

25.07.2008
Еще бокальчик?

Вчера в Челябинске прошел Открытый отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов. Газетачел.ру посетила клуб «Studio74», где проходил конкурс, и созерцала шоу с подкидыванием бокалов и шейкеров.

23.07.2008
Собачьи бега

Организаторы прошедших в Челябинске Открытых соревнований по национальным видам дрессировки отмечают, что в нашем городе собаководы уделяют воспитанию своих питомцев слишком мало внимания.

17.07.2008
Сны на бумаге

Еще одна площадка города, дабы привлечь публику новую и хорошую, стала местом проведения художественной выставки. В клубе живой музыки «Taxi-blues» вчера открылась необычная экспозиция Нинель Садыковой, молодой художницы, журнального иллюстратора и дизайнера.

17.07.2008
Ты мне «Друг»

Челябинская группа «Цэ.Пэ.» выпускает новый альбом «Друг». В преддверии этого релиза музыканты дали концерт и в интервью Газетачел.ру рассказали, что они делают ту музыку, которую сами хотят слушать.

11.07.2008
«Квартет И» компания

До Челябинска, наконец, доехал комический театр «Квартет И». Газетачел.ру подробнее узнала о его произведениях, а также успела побывать на одном из спектаклей, который оказался не таким живым и свежим, как 8 лет назад.

08.07.2008
Одинокая женщина желает познакомиться

В Челябинске в моду постепенно входят флирт-вечеринки, в рамках которых можно за три часа познакомиться с 20-30 представителями противоположного пола. Газетачел.ру на личном опыте узнала, каково это — раскрывать душу незнакомцам, и какие мужчины сегодня в городе страдают от одиночества.


Статьи 1 - 30 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

предлагаем для свадьбы на природе аренда тенты . вакансии в области страхования бизнеса

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта