metrogazeta.ru
Главная > Дом

Дом


Статьи 1 - 30 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

24.08.2011
Лучшее за тридцать лет

52 ведущих мировых архитектора составили список шедевров архитектуры за последние 30 лет. Представляем ведущие места этого рейтинга.

09.08.2011
Послужи-ка, квартира, гостиницей!

Желание заработать на лишних квадратных метрах все чаще подталкивает москвичей к созданию мини-гостиниц в собственных квартирах. Чаще всего жители столицы создают мини-отели в трехкомнатных и четырехкомнатных квартирах.

02.08.2011
Основа основ

Ленточный фундамент обустраивают в тех случаях, если стены будущего дома будут сооружены из кирпича или бетона и будут иметь большой вес. Такие фундаменты подразделяют на монолитные и сборные.

05.07.2011
Золотая ты моя!

Водная стихия обладает удивительным успокаивающим эффектом. Об этом хорошо знают врачи, психологи, владельцы аквариумов и небольших садовых прудов.

30.06.2011
Ремонтируем дом снаружи

В последнее время на рынке стройматериалов почетное место занимает сайдинг. С ним отделка дома становится практичной и нарядной.

26.05.2011
Хочу – сушу, хочу – мариную!

Дачный сезон – период, когда мы проводим много времени на свежем воздухе, собираем грибы, ягоды и, конечно, урожай с собственного участка. Сейчас на рынке представлен широкий выбор бытовой техники для дачи.

05.05.2011
Что предпочитают русские?

В наше неспокойное время как никогда актуальна поговорка «Мой дом — моя крепость». Чтобы не прогадать, россияне стремятся стать собственниками как можно большего количества квадратных метров жилой недвижимости, причем все чаще предпочитают покупать жилье не на родине, а за границей. Неизвестно, что будет с российскими домиками, выстроенными заботливыми Нуф-Нуфом и Ниф-Нифом, а вот до зарубежной недвижимости серые волки в погонах или штатском вряд ли смогут добраться.

05.05.2011
Уходим под землю

Состоятельные россияне, прежде всего жители Москвы и Санкт-Петербурга, в прямом смысле начали уходить под землю – они обзаводятся на своих шикарных участках собственными бункерами. И хотя строительство обходится недешево, количество заказов растет изо дня в день.

19.04.2011
На стыке стихий

С приходом весны оживает дачный сезон. Первый выезд в сад сродни празднику – лица хозяев светятся счастьем. Но еще более счастливы те, кто мог позволить себе выезжать на дачу в течение всей зимы.

19.04.2011
Как выдержать переезд

Знаете поговорку – «Два переезда равняются одному пожару»? Действительно, сменить место жительство с минимальными потерями - настоящее искусство, которое приходит только с опытом.

31.03.2011
Зачем вам тыква-дыня?

У огородников наступила горячая пора. В садовых магазинах просто не протолкнуться. Наступило время выбирать семена для своего любимого участка. Как сориентироваться в многообразии заветных пакетиков и на что обращать внимание при их покупке, читайте в нашем материале.

31.03.2011
Умный будильник

Вспоминаются слова известной рекламы: «Утро добрым не бывает». Интересно, почему одно утро может быть добрым, с легким подъемом и бодрым настроем, а другое – таким, как будто полночи разгружал вагоны. Специалисты утверждают, что это зависит от того, в какой момент ты проснулся. И чтобы всегда попадать в «правильную» минуту разработчики создали индивидуальный будильник.

23.03.2011
Цветник для ленивых

Существует множество цветов, о которых можно сказать «посадил и забыл». Это особенно нужно тем, кто вечно занят, а по приезде на дачу не кидается тут же копать-полоть-поливать, а ложится в гамачок и наслаждается природой.

18.03.2011
Полезный мусор

Однажды в детстве я озаботилась вопросом, почему мама после обеда никогда не выбрасывает скорлупу от яиц. После подробнейших расспросов я узнала, что, оказывается, в скорлупе содержится много кальция и магния, и ее можно использовать для удобрения почвы на огороде.

17.03.2011
Чтоб морем пахло!

В старом фантастическом романе был описан прибор, который создавал проецируемому на экран изображению подходящий «ароматический» ореол. Астронавтам, во время приступов жесткой ностальгии, достаточно было включить картинку земного луга – и кабина корабля наполнялась запахами цветов и земляники. Включили изображение семьи, родного дома – и в воздухе начали витать ароматы жареной курочки и любимых духов.

10.03.2011
Интерьер, смени одежку!

Мода в интерьере, так же, как мода на одежду, меняется год от года: то популярностью в оформлении жилья пользуется простота, то, напротив, экстравагантность. В этом году дизайнеры предлагают впустить в свой дом естественность и изысканность, разбавив их яркими деталями и необычными решениями.

10.03.2011
Сквером больше…

В центре Челябинска может появиться еще один сквер. Речь идет о спорном котловане на перекрестке улицы Свободы и проспекта Ленина.

05.03.2011
«Календарь» покупок жилья

Российские риэлторы составили «календарь» покупок жилой недвижимости. По их мнению, февраль и март характеризуются стабильной ситуацией на рынке и планомерным увеличением количества сделок.

04.03.2011
Сапоги уходят в спячку

Совсем скоро на улицах потеплеет, появятся первые лужицы, и мы сменим зимнюю обувку на весеннюю. Если вы планируете теплые сапожки носить и в следующем году, нужно соблюсти некоторые правила сезонного хранения, и тогда они прослужат вам еще несколько месяцев в идеальном состоянии.

23.02.2011
Чудеса, да и только!

Современные пластиковые окна не только сохраняют тепло и защищают от внешнего шума, но и вырабатывают энергию, пропускают свежий воздух. И что самое невероятное – вдохновляют!

16.02.2011
Бамбук счастья

Комнатный бамбук и красив, и полезен – согласно учению фэн-шуй он приносит в дом успех и достаток. Истинное название этого растения – драцена Сандера. Оно отличается своей неприхотливостью и способностью расти и развиваться даже в стакане с водой. Для ухода за драценой нужно соблюдать всего несколько правил.

09.02.2011
Интернет сэкономит деньги

С мая 2011 года все россияне смогут получать через Интернет юридически оформленные выписки о регистрации прав собственности на любые объекты недвижимости.

02.02.2011
Ушла в гардеробную. Скоро не жди!

В развитых странах гардеробная комната уже давно является непременным атрибутом дома или квартиры. У нас же гардеробные долгое время считались роскошью, и только теперь они начали завоевывать популярность на массовом рынке.

01.02.2011
Муравьи, на выход!

Только недавно мы перестали гоняться с тапками в руках за тараканами и позабыли, какие средства дезинсекции самые «бронебойные». Так нет же, на нашу жилплощадь снова начали претендовать рыжие бестии, на сей раз – домашние муравьи.

26.01.2011
Аванс? Задаток? Предоплата?

Осмотрев квартиру, покупатель сообщает о готовности ее купить. Что нужно знать, приняв решение внести аванс за квартиру, которую вы планируете приобрести?

16.12.2010
Домашний офис

Сегодня без компьютерного стола не обходится ни один жилой интерьер. Но, к сожалению, его расположение в гостиной, спальне, детской бывает не всегда удачным. А ведь оборудовать домашний офис, чтобы он не портил внешний вид комнаты и вместе с тем был удобным и функциональным, не так уж сложно.

03.12.2010
Я все вижу!

Оптический глазок стал настолько привычным элементом дверной фурнитуры, что без него входная дверь как будто что-то теряет. Причем, вне зависимости от статуса и цены самой двери – глазок нужен всем и везде.

30.11.2010
«Запорожец» с торпедо от «Мерса»

Год и один месяц – ровно столько осталось времени у нас с вами, жителей многоквартирных домов, для оборудования жилья приборами учета коммунальных ресурсов: воды, электроэнергии, тепла и газа.

22.11.2010
Квартиры с «душком»

От покупки каких квартир лучше отказаться сразу, чтобы избежать ненужных проблем в будущем.

11.11.2010
Рынок жилья ждет обвал

Российский Центр экономических исследований Института глобализации и социальных движений обнародовал свои прогнозы относительно ближайшего будущего жилищного рынка РФ. Эксперты утверждают, что в конце 2010-го и начале 2011 годов он останется в застойном состоянии.


Статьи 1 - 30 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта


Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта