metrogazeta.ru
Главная > Здоровье

Здоровье


Статьи 1 - 30 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

31.08.2011
На даче надо отдыхать!

У садоводов наступила горячая пора – сбор урожая. Не жалея себя, они копают, рвут, чистят, моют, режут, закатывают. Однако не превращайте шесть соток в поле боя за звание ударника загородного труда. Работа на свежем воздухе благотворно влияет на самочувствие, если не забывать о соблюдении элементарных правил.

24.08.2011
Остеохондроз: мифы и правда

По статистике, от острых болей в спине страдает каждый второй человек старше 35 лет. Самая распространенная причина этого – остеохондроз. По поводу этого недуга существует много мифов и заблуждений. Прокомментируем самые распространенные.

17.08.2011
Съедаем двенадцать мухоморов. Ждем…

Употребление в пищу грибов - это давняя национальная традиция России. При этом ежегодно регистрируются случаи острых отравлений ядовитыми грибами. Дело в том, что грибы являются продуктом, сложным для пищеварения.

09.08.2011
Ф-фух, пронесло!

Расстройства пищеварения – вполне естественная реакция организма на непривычные воду и продукты. Чтобы заработать диарею, не обязательно ездить в дальние страны. Отдых в деревне – тоже своего рода стресс для организма, привыкшего к городскому «магазинному» питанию.

02.08.2011
Минимум затрат, максимум эффекта!

Мария Менунос – знаменитая актриса, автор бестселлера «Гид по жизни для каждой девушки» и большой поклонник здорового образа жизни. Она знает, как хорошо выглядеть, используя для этого то, что всегда под рукой.

11.07.2011
Будь в тонусе, как Ева Мендес

Звезда фильмов «Копы в глубоком запасе» и «Двойной форсаж» находится в отличной форме и охотно делится подробностями ежедневных тренировок.

30.06.2011
Как стать счастливым

Тренер и гуру Габриэль Бернштайн, автор книги «Добавь энергию инь в свою жизнь», рассказывает о том, как обрести счастье.

20.06.2011
Что убережет нас от солнца

В жаркую погоду можно получить солнечный или тепловой удар. Разница между ними в том, что солнечный удар человек получает, когда слишком много времени находится под воздействием прямых солнечных лучей. Тепловой же скорее можно «заработать» не на улице или даче, а в душном помещении или транспорте.

20.06.2011
Ванна от ста болезней

Травяные ванны – отличные врачи. Они улучша¬ют настроение, лечат болезни. Нет времени сходить в салон? Устройте водные процедуры на дому. Если вы не знаете, какой именно вид ванн вам подойдет, то для начала определитесь, какие именно проблемы вы хотите решить с их помощью.

06.06.2011
Да ты не бойся!

«Перед экзаменом не волнуется только тот, кто ничего не знает» - говорят знающие преподаватели, подразумевая, что волнение, сопутствующее экзаменам, есть дело самое обычное.

06.06.2011
Держи их в тепле!

Когда суставы болят, жизнь становится не в радость. Как предупредить развитие неприятных заболеваний. В группу ревматических заболеваний входят и воспалительные заболевания (артриты) и дегенеративные заболевания суставов (остеоартроз, который лишает суставы подвижности).

26.05.2011
Пятнышки счастья

Народная примета гласит: если человек усыпан родинками, быть ему счастливым. У медиков по этому поводу мнение прямо противоположное. Невусы (так на медицинском языке называются родинки) таят в себе опасность.

19.05.2011
Как не положить зубы на полку

Болезнь десен настолько неприятна, насколько и распространена: заболевания пародонта встречаются более чем у 91% взрослого населения нашей планеты. С одной стороны – кровоточивость и отечность кажутся нам болячками, которые можно перетерпеть, с другой – влекут за собой массу дополнительных проблем вроде снижения иммунитета или дисбактериоза.

09.05.2011
Правильная осанка поможет карьере

Возможно, вы даже не задумывались о том, какая у вас осанка. Но окружающие давно обратили на это внимание. Ведь нас судят по внешнему виду. Плохая осанка влияет на дыхание, концентрацию и уверенность в себе. Люди, которые сутулятся, часто очень застенчивы, что воспринимается остальными как признак слабости.

05.05.2011
Свекольный сок, друг женщин

Итальянские ученые провели ряд экспериментов и обнаружили необычное свойство свежевыжатого свекольного сока. Выяснилось, что он избавляет от боли 99% женщин, которым в так называемые «критические дни» не помогали даже обезболивающие препараты.

05.05.2011
Лихорадка по расписанию

Если каждую весну в одно и то же время y вас начинается насморк, стоит задуматься об аллергии. Насморк бывает и при ОРВИ, и при ларингите, и при гриппе, и при аллергии. Порой даже опытные врачи ошибаются с диагнозом.

05.05.2011
На глазах у всего мира!

На нашей планете целых 125 миллионов человек носят контактные линзы. Это средство коррекции зрения стало чрезвычайно распространенным. Однако, прежде чем начать использовать контактные линзы, следует узнать некоторые правила и выслушать некоторые советы.

29.04.2011
Горе от ума, а слабоумие от сердца

Высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт, приводит к снижению умственных способностей. Для участия в исследовании сотрудники Калифорнийского университета пригласили 73 пожилых человека, у которых ранее не отмечалось случаев инсульта или старческого слабоумия.

20.04.2011
Выпей чаю!

Сегодня всем известно, что катехины в зеленом чае – мощные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и защищают организм от преждевременного старения. Но далеко не каждый знает еще об одном полезном свойстве этого напитка.

19.04.2011
Мыть не только руки!

Известно, что вирусы попадают в организм через носоглотку. По сути, слизистая очищается сама, но при нашей экологии, без помощи ей не обойтись. Поэтому издавна считается, что промывание слизистой носа – самое действенное средство лечения ОРВИ и гриппа.

19.04.2011
Не спится? Возьмитесь за уши, друзья!

Если вы испытываете постоянную усталость и чувство дискомфорта, быструю утомляемость и нарушения сна, попробуйте справиться с этими проблемами с помощью восточного массажа – шиацу.

31.03.2011
Как твое давление, друг?

Люди с пониженным давлением живут дольше, чем те, кто страдает гипертонией, или же вообще в этом плане здоров. Правда, гипотоников нередко мучают неприятные симптомы, от которых довольно трудно избавиться, но все-таки возможно.

23.03.2011
Не навреди!

Отбеливатели призваны бороться с загрязнениями, однако, сами не могут похвастаться незапятнанной репутацией. Лаки, шампуни и другая химия призваны делать нас привлекательными, а в итоге могут привести к потере красоты и здоровья. Парадокс…

23.03.2011
Что мне снег, что мне зной

«Шляпу сними», - напоминает нам герой известной комедии. Следовать этому совету, пожалуй, стоит только в случаях соблюдения этикета или в очень уж жаркую погоду, чтобы избежать перегрева.

16.03.2011
А ну-ка дыхни!

Что нужно для свежего дыхания? Здоровые зубы, прекрасно работающий желудок и… «особые» продукты.

16.03.2011
Таблетки и продукты: кто кого?

Меню стоит пересматривать не только когда речь идет о стройности фигуры, рацион нуждается в коррекции и в некоторых других случаях. Например, если назначено лечение, то сочетание определенных продуктов с таблетками может нейтрализовать действие последних.

15.03.2011
Береги уши смолоду!

Слишком долгое и громкое прослушивание плееров может привести к быстрому нарушению слуха, а затем и к его потере. У здоровых людей возрастные изменения слуха должны начинаться после 30 лет, а ощутимыми становиться лишь к 55–60 годам.

14.03.2011
Шпильки или платформа?

Еще месяц-полтора и мы наденем свои любимые весенне-летние наряды, ну и, конечно же, туфли! Магазины уже готовы предложить нам массу вариантов трендовой обуви: на шпильке, на платформе, без задников или носков, балетки, мокасины, шлепки… Словом – все, что сделает ножки неотразимыми.

04.03.2011
Витамины выходят из тени

Вы когда-нибудь слышали о витаминах К, N и U, для чего они нужны человеку и где содержатся? Нет? А знать это необходимо, ведь недостаток данных веществ также отрицательно сказывается на состоянии здоровья, как и нехватка всеми известных витаминов А, В, С, D, E.

04.03.2011
Ни жиринки!

Занимательная беседа, в которой главный санитарный врач России рассказал о том, как ему удается держать себя в хорошей форме, состоялась на встрече с представителями фракции ЛДПР в Госдуме, посвященной проблемам здравоохранения в период эпидемии гриппа.


Статьи 1 - 30 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

Покупайте плашки и метчики от ведущих производителей. . техпластины это резиновые и резинотехнические изделия которые применяются в промышленности и быту

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта