metrogazeta.ru
Главная > Новости

Новости


Статьи 1 - 30 из 2226
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

31.08.2011
Власти Челябинской области заявили о расформировании ЧВВАУШа

Управление по взаимодействию с военными и правоохранительными органами правительства Челябинской области сегодня, 31 августа, сообщило, что Челябинское военное училище штурманов будет расформировано, а курсантские подразделения и службы передислоцированы в Борисоглебск. Однако в самом ЧВВАУШе утверждают, что в Минобороны окончательное решение о судьбе штурманов еще не принято.

31.08.2011
Инкассаторская «газель» опрокинулась в Челябинске в ДТП с Lada Kalina

Сегодня около 10 часов в Челябинске на улице Овчинникова произошло столкновение Lada Kalina с инкассаторской «газелью». Последняя от удара опрокинулась на бок. Никто серьезно не пострадал.

31.08.2011
Магнитогорский дом дружбы народов отремонтируют за 11 миллионов

В Магнитогорске близится к финалу реставрация городского Дома дружбы народов (ДДН). Здание, более 55 лет не видевшее капитального ремонта, скоро снова сможет принять творческие коллективы местных национальных диаспор.

31.08.2011
В Касли разоблачены свердловчане, подделавшие земельные документы

Прокуратура Касли направила в суд исковые заявления против трех жителей Екатеринбурга. По мнению сотрудников надзорного ведомства, свердловчане с помощью фиктивных документов присвоили земельные участки в Григорьевском сельском поселении.

31.08.2011
На кладбище в Кыштыме малолетние вандалы повредили 23 могилы

В кыштымском поселке Тайгинка ученики младших классов поглумились над 23 могилами. Школьники разбили несколько каменных надгробий, опрокинули железные памятники, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

31.08.2011
Впавшего в кому южноуральца доставили из Казахстана в Троицк

Житель Челябинской области Евгений Дудко, впавший в кому после инсульта в казахстанском поселке Карабалык, благополучно доставлен в троицкую больницу. Об этом сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

31.08.2011
Челябинцы должны сами следить за состоянием дома и двора

Челябинцы должны следить за состоянием их дома и двора. Об этом заявил губернатор области Михаил Юревич 30 августа в ходе совместной проверки с главой городской администрации Сергеем Давыдовым качества ремонта дворов и подъездов к образовательным учреждениям.

31.08.2011
Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата России

Сегодня в Казани начинается чемпионат России по дзюдо. За награды состязаний поборются три десятка спортсменов из Челябинской области.

31.08.2011
Жители Челябинска рассказали Михаилу Юревичу о «двойном потопе»

Вчера, 30 августа, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава городской администрации Сергей Давыдов проверили качество ремонта подъездов и подходов к образовательным учреждениям в Ленинском районе.

31.08.2011
У «Алого поля» построят правый поворот с учетом интересов владельцев ТК

Вчера челябинские дорожники и бизнесмены, выступающие против строительства на перекрестке проспектов Ленина и Свердловского правого поворота, нашли компромиссное решение.

09.08.2011
Михаил Юревич оценит производство бриллиантов в Кусинском районе

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Кусинский район, где оценит уровень благоустройства населенных пунктов и пообщается с сотрудниками ряда ключевых предприятий. В программе визита – посещение уникального предприятия по производству мелких бриллиантов ООО «ЧелПромДаймонд».

09.08.2011
В Челябинске задержаны гастролеры-фальшивомонетчики

Полиция задержала в Челябинске двух гастролеров-фальшивомонетчиков. По предварительным данным, эти же подозреваемые причастны к сбыту поддельных купюр в Пермском и Красноярском краях.

09.08.2011
На озере Банное утонул прокурор Агаповского района Алексей Гиллер

Вчера, 8 августа, погиб прокурор Агаповского района Челябинской области Алексей Гиллер. 40-летний советник юстиции утонул на озере Банное.

09.08.2011
Озерчанина за попытку сбыть техническое серебро приговорили к штрафу

Озерский городской приговорил к штрафу в 7000 рублей местного жителя за незаконное хранение и попытку сбыта драгметалла. Уголовным преследованием для мужчины обернулись почти 300 граммов электроконтактов, содержащих техническое серебро.

09.08.2011
РМК инвестирует в модернизацию «Карабашмеди» 4,5 миллиарда рублей

Накануне подписан контракт между ЗАО «Карабашмедь» и немецкой компанией Linde AG Gas and Engineering на поставку оборудования для двух блоков кислородной станции. Общий объем инвестиций со стороны Русской медной компании (РМК) в новый сернокислотный цех предприятия составит около 4,5 миллиарда рублей.

09.08.2011
Челябинские мошенники похитили 312 тысяч, сообщив отцу о смерти дочери

Следственный отдел полиции в Курчатовском районе Челябинска возбудил уголовное дело по факту мошенничества: неизвестные похитили у горожанина почти треть миллиона, заявив, что деньги пойдут на похороны его дочери.

09.08.2011
Начальник почты в Карталинском районе осужден за хищении денег из кассы

Карталинский городской суд вынес приговор начальнику отделения почтовой связи села Анненское Ивану Рязанову, который присвоил из кассы около 14 тысяч рублей. Он приговорен к одному году лишения свободы условно.

02.08.2011
На Южном Урале ожидаются сильные дожди, грозы и град

Завтра в Челябинской области прогнозируется повышение вероятности возникновения ЧС из-за сильных дождей, гроз и града. Кроме того, синоптики обещают шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

02.08.2011
Челябинцы простились с «народным синоптиком» Татьяной Ишуковой

Церемония прощания прошла в кинотеатре имени Пушкина. После кремации прах Татьяны Леонидовны захоронили на Успенском кладбище.

02.08.2011
У главы челябинского минпрома новый первый заместитель

На должность первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов области назначен Валерий Кортушов, ранее занимавший должность начальника организационно-правового управления Челябинской городской думы. Соответствующий приказ подписал глава региона Михаил Юревич.

02.08.2011
«Монте Карло» оставил без денег персонал, работавший на честном слове

В Челябинске ООО «Монте Карло», в рамках которого работает развлекательный комплекс Chocolate на Алом Поле, с апреля не выплачивал зарплату официантам, гардеробщицам и другому персоналу. Сотрудники не были официально трудоустроены. Только через суд прокуратуре Центрального района удалось взыскать с фирмы причитающиеся им суммы – в общем около 165 тысяч рублей.

02.08.2011
Новый генеральный директор приступил к работе на «ЧТЗ-Уралтрак»

На ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» официально произошла смена руководства. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru на предприятии, с 1 августа к работе приступил Семен Млодик. Экс-руководитель завода Валерий Платонов остается на заводе как заместитель директора НПК «Уралвагонзавод». «Он будет курировать дорожно-строительное направление», – уточнили на ЧТЗ.

02.08.2011
Магнитогорские черлидеры выиграли серебро на чемпионате Европы

Юниорская команда «Фрэш-Классик-Старз» из Магнитогорска выиграла серебряные медали на юниорском чемпионате Европы по черлидингу в Словении, сообщили сегодня в управлении информации и общественных связей ММК. Четвертое место завоевала коллектив «Хэппи энджелс» из Челябинска.

02.08.2011
Мужская сборная России по дзюдо начала тренировочный сбор в Челябинске

В региональном учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо начался тренировочный сбор мужской национальной команды под руководством главного тренера Энцио Гамбы. «Главная задача сборов в Челябинске – финальный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 23 по 28 августа в Париже», – говорит наставник сборной России.

02.08.2011
Солдат из Озерска, на которого упало дерево в Удмуртии, впал в кому

В столичном госпитале им. Бурденко впал в кому солдат срочной службы из Озерска Владислав Мансуров. На военнослужащего в мае этого года в части в Удмуртии упало дерево, сообщает информационное агентство «Озерск Он-лайн».

02.08.2011
Варненский фермер осужден за хищение из бюджета более миллиона рублей

Прокуратура Варненского района добилась утверждения обвинительного приговора в отношении хозяина местного крестьянского хозяйства «Родника». Раис Абидуллин признан виновным в хищении более миллиона бюджетных рублей и приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей.

02.08.2011
В Челябинске водитель Renault насмерть сбил двух пешеходов

Сегодня, 2 августа, рано утром в Челябинске водитель автомобиля Renault Logan сбил двух пешеходов – мужчина и женщина скончались на месте. Один из свидетелей произошедшего пытался избить автомобилиста, который был заметно пьян.

02.08.2011
Прокуратура требует от «Станкомаша» освободить берег озера Еловое

Забор базы отдыха «Родничок» на озере Еловое, являющейся структурным подразделением завода «Станкомаш», мешает отдыхающим свободно проходить на берег водоема. Чебаркульская прокуратура настаивает на устранении нарушения.

02.08.2011
В масштабной фотосессии приняли участие более двух тысяч южноуральцев

В масштабной фотосессии в рамках народного проекта «Южный Урал: любовь к тебе объединяет» приняли участие уже более двух тысяч жителей Челябинской области, сообщили накануне в пресс-службе губернатора.

02.08.2011
Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Нагайбак и Кизильское

Сегодня губернатор Михаил Юревич посетит Нагайбакский и Кизильский районы, где побывает на объектах социальной сферы и встретится с местными жителями, сообщает пресс-служба главы региона.


Статьи 1 - 30 из 2226
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта


Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

31.08.2011
Дорогой первоклассник

До начала очередного учебного сезона остается всего ничего. И пока школьники наслаждаются последними деньками каникул, их родители штурмуют магазины и школьные базары, чтобы докупить все необходимое к новому учебному году.

30.08.2011
Ребенок-первоклассник: чем ему помочь?

Родителям первоклассников приходится решать множество важных вопросов. Какую выбрать школу? Программу обучения? Учительницу? Что и где купить для школы? За этими глобальными проблемами нередко забываются простые вещи, необходимые для того, чтобы школьные годы стали для ребенка счастливыми.

24.08.2011
Страна бедных

Эксперты, по заданию правительства корректирующие стратегию развития России до 2020 года, фактически признали социальную и экономическую политику правительства несостоятельной.

17.08.2011
Четыре недели безделья

Сколько дней в году нужно среднестатистическому человеку на отдых? Партнер газеты «Метро74» - аналитический центр Superjob.ru – решил ответить на этот вопрос с помощью социологического исследования.

09.08.2011
Шумите, летчики, шумите!

12 августа страна отмечает День военно-воздушных сил России. В Челябинске стало добрым обывательским тоном – ворчать и брюзжать по поводу шума, издаваемого самолетами. Дескать, спать мешают, детишек пугают…  Ну, что тут скажешь…

02.08.2011
Надувная армия

Министерство обороны под руководством Сердюкова надувает все – от ракетных пусковых установок до радиолокационных станций, истребителей и оружейных заводов. Российская армия вооружается надувной военной техникой.

11.07.2011
Полковник полиции

Именно так положено называть теперь начальника Госавтоинспекции Челябинской области Сергея Курышева.  Полковником полиции начальник управления ГИБДД по Челябинской области стал вследствие успешного прохождения переаттестации, осуществляемой в рамках реформы МВД России.

05.07.2011
Есть ли жизнь после нефти?

По данным экспертов, разведанные на сегодняшний день запасы нефти могут дать порядка 200 млрд тонн сырья. Есть оценки, по которым неразведанных запасов нефти в мире осталось от 50 до 250 млрд. тонн.

30.06.2011
Президент поручил, патриарх благословил

В пятистах километрах от Челябинска будет создана уникальная туристско-рекреационная зона «Духовный центр Урала».

20.06.2011
Где работать? Чем заниматься?

Сейчас перед десятками тысяч российских выпускников остро стоит вопрос «Кем быть?». Выбор будущей профессии будет не таким мучительным, если знать общие тенденции в этой области.

При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта